О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

Рассвет Сансет. Позади сцены, глядя на "Сансет Бич"
Дружеское чувство проходит на площадке "Сансет Бич", это одно заставляет тебя чувствовать покой и легкость в момент, когда ты входишь в студию NBC Burbank в Калифорнии.
"Сансет Бич" - один из счастливых проектов, в которых я когда-либо работал, - признается Гордон Томпсон (Эй. Джей). - Как чудесно было снова возвратиться в прежнюю студию, с прежними началами шоу, прежними гримерками и в часть прежней съемочной группы (Гордон играл роль Мейсона Кепвелла в "Санта-Барбаре"). Само по себе шоу обладало с самого начала оптимистическим качеством".
Около 10 часов утра, публицист сериала Джонатан Залески, репортер издания Soap Opera Weekly оказался у вестибюля, ведущего к съемочной площадке, откуда слышатся голоса. Клайв Робертсон (Бен и Дерек Эванс), который торопится, лишь только улыбнулся: "Привет". Он хороший двойник или плохой двойник в этот момент? "Я не знаю точно", - отшутился он.
Команда под руководством Барбары Роше, которая выполняет обязанность управляющего, вместе с помощницей Шеннон Мэйсон, приступили к работе. Роше прибыла на студию около 6.15 утра в этот особый день. "Шеннон и я берем обороты с ранней утренней смены, - говорит она. - Гримерка открывается, подготавливаются сценарии, необходимый на сегодняшний съемочный день, происходит маркировка реплик и проверяются все необходимые вещи".
Около 7.30 режиссер (сегодня это Питер Бринкерхофф) появляется на площадке с управляющим и другими членами группы, которые тоже оказывают помощь. Специальное средство, камера, устанавливается на площадке около 8 часов.
"Управляющие и их помощники используют каждый день, нам предстоит несколько сцен, мы помогаем друг другу. Если же сцена приходится на дискотеке или в госпитале с другими людьми, вероятнее, мы обе будем задействованы".
"Завтра двойной день в "Сансет Бич", потому нам предстоит разделиться и быть отдаленными друг от друга здесь, в студии. Шеннон будет находится на пляже с помощниками, а я буду здесь с другими людьми, которые будут работать вместе со мной",
- объясняет Роше.
Останавливаемся у гримерки, где удается немного поболтать с гримером Гэйлом Катцем, который уже готов к работе несколько часов. "Мы обычно "теряем" наших актеров между 8 и 9 часами, и мы привлекаем их, чтобы они были готовы к 8 часам".
Шерри Сом (Ванесса) была первым "заказчиком" сегодня, а это значит, что к ней будут применяться те ужасные, отвратительные повреждения Синдрома Мартина на половине лица и ее рук. Шерри любяще призвали "комковато-неровной". "Сегодня мы начали ранним утром - в 6.45 - чтобы Шерри подготовилась к съемкам. У нас есть расписание, и лишние 45 минут на это занятие - это добавочное время дл ее макияжа и грима, что дает нам немного времени", - говорит Катц. Позже Шерри призналась, каково чувствовать себя в этом кресле, пока "неровности" будут прикладываться к ее лицу. "Обычно я стараюсь не смотреть в зеркало, - рассказывает актриса. - Но это становится обычным, поскольку я имею дело с этим каждый день. Я стараюсь не сосредотачиваться на этом. Я просто слежу за временем, чтобы оно шло быстрее, как это возможно".
Каков вызов в этот день для парикмахера-стилиста Кимберли Спайтери? Она в ответ дразниться: "Берете интервью?" Ее ежедневная обязанность включает все от стрижки до окрашивания. "Мы заботимся о волосах всех наших актеров. Для нас эта работа немного легче, потому что мы можем держать на пленке непрерывность причесок".
Большинство женщин-актрис проводят около 45 минут в кресле Кимберли. Сэм Беренс (Грегори), хотя, даже не беспокоится об этом. "Вообще-то, он беспокоиться только о своей собственно прическе, - поправляет Кимберли. - Он приходит, мы его причесываем. Средства, которые ему нравятся - стильный крем "Bumble & Bumble", пульверизатор с запахом ванили".
Пока Кимберли занимается длинными локонами Кристи Эллен Харрис (Эмили), молодая актриса призналась о своем хорошей друге Ричарде Биггсе (Маркус Хантер в сериале "Дни нашей жизни"), которого она встретила, когда он был преподавателем актерского класса. "Он всегда говорил мне, что одна вещь, которая мне нужна, - участвовать в сериале, что это было лучшее обучение, которое кто-либо когда-либо имел". Позвонила ли она и сказала ли Ричарду, что получила роль в "Сансет Бич"? "В один день, - призналась она, - он сказал мне быть честной, быть самой собой, просто выполнять свою работу и получать от этого удовольствие".
"Моя любимая часть дня - это укладка волос и грим, потому что мне нравится мое лицо и мои волосы,
- говорит Шон Баттен (Сара). - Я расслабляюсь. Я могу просидеть здесь весь день!"
Шон появилась на площадке в 8 часов, и сразу же ей предстояла примерка с художником по костюмам Чиком Дженнарелли. "Мы делаем изменения, - он объясняет, - поскольку ее героиня приехала из Вашингтона в Сансет Бич, то мы должны это подчеркнуть, придать этому значение, она должна немного отличаться". Как говорит Дженнарелли, "костюмы в сериале должны быть очень колоритными, сексуальными и чуть обнаженными. Шоу Аарона Спеллинга сосредоточено в местечке Сансет Бич, где солнце светит всегда и практически никогда не бывает холодно".
"Из десяти выбранных мы оставляем только два из соображений, касающихся цветовой гаммы,
- продолжает Дженнарелли. - Необходимо иметь представление, что другие персонажи должны быть хорошо одеты, нужно учесть и момент декораций. Лиза Хессер, являющаяся одним из продюсеров, принимает решение, какой наряд ей больше всего понравился. Затем я отбираю его для сегодняшнего шоу, и даю Шон Баттен. Остальные восемь "снаряжений" будут использованы в будущих эпизодах".
Кстати, поднимаясь на второй этаж, можно попасть в офис Лизы Хессер, а вот если спуститься вниз, то попадаем в гримерку Тимоти Адамса и Джейсона Джорджа (Кейси и Майкл). Их высокая стена-коллаж растет в размере. Здесь можно найти от фотографий их самих до фотографий Рэйчел Уэльч. Но самое большое содействие оказали сами женщины - их фотографий преобладающее количество. "Это забавно, - говорит Джейсон Джордж. - Иногда мы отправляем фотографии фанатам, потому что мы намереваемся и дальше заполнять нашу стену".
В холле можно заметить, как к съемочной площадке направляются Джон Мартин и Кэрол Поттер (Хэнк и Джоан Каммингс). Они определенно смотрятся юными родителями для подросших детей - дочерей Мэг и Сары. "Мой отец смотрит шоу, он звонит мне и спрашивает: "Как ты получил двух таких прекрасных дочерей? - объясняет со смехом Мартин. - Я не знаю, - отвечаю я ему".
Запись продолжается под руководством Бринкерхоффа. "Это похоже на то, что мы сворачиваемся в 6.30, в это идеальное время для нас, - говорит Барбара Роше. - Мы порой имеем 12-часовой рабочий день".
Другой, следующий день Сансет Бич.