О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

САРА БАКСТОН: верю в судьбу
После съемок в сериале "Сансет Бич", где Сара сыграла неугомонную красотку Энни Дуглас Ричардс, ей была предложена роль бывшей подружки Риджа Морган Девитт в другом проекте Спеллинга, тоже знакомом российским зрителям - "Дерзкие и красивые". Сара быстро нашла общий язык с "ветеранами" сериала - Сьюзан Флэннери, Ронном Моссом и Хантер Тайло, играющих Стефани, Риджа и Тэйлор.

- Как вы попали в сериал "Дерзкие и красивые"?
- Продюсер и сценарист сериала Брэд Бэлл заинтересовался мной уже давно. Он был первым, кто предложил мне роль после окончания работы в "Сансет Бич". Я верю в судьбу: если одна работа закончилась, должна появиться другая. А предложенная мне роль была просто потрясающей! Взвесив все "за" и "против", я согласилась.
- Легко ли было переключиться после роли Энни, которая была прямо-таки комедийным персонажем?
- В начале работы действительно было непросто. Роль Морган сложнее, приходится быть очень собранной. Но она мне безумно нравится.
- Что вы чувствовали, когда работа над "Сансет Бич" подходила к концу? Было грустно?
- Я верила в этот проект с самого начала. Он полон юмора и достаточно оригинален, поэтому зрителям потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к "Сансет Бич" и полюбить его. Когда же работа над сериалом закончилась, мы все плакали. Невозможно было поверить, что придется расстаться. Но всему когда-нибудь приходит конец.
- С кем из актеров вы поддерживаете отношения?
- Я часто общаюсь со Сьюзен Уорд (Мэг), Клайвом Робертсоном (Бен), Крисси Карлсон (Эмми), Присциллой Гарита (Габи) и Шон Баттен (Сара).
- Вы читали в журналах различные версии того, что произошло с ребенком Морган?
- Нет, а что пишут?
- Что он все-таки родился и когда-нибудь станет одним из действующих лиц сериала. Это, несомненно, сделает сюжет более захватывающим и создаст дополнительные сложности Риджу и Тэйлор.
- Мне никто ничего не говорил. Не знаю, как сценаристы будут выкручиваться из сложившейся ситуации. Ведь была показана клиника, где Морган должна была делать аборт. Если только она в последнюю минуту передумает? Это было бы интересно.
- Что вы можете сказать о работе с Ронном Моссом?
- Он - душка. Когда нас только познакомили, я думала, что Ронн будет вести себя так, как подобает "ветерану" сериала. Он же оказался вполне земным и дружелюбным человеком. Как, впрочем, и все остальные актеры "Дерзких и красивых".
С Хантер Тайло Сара быстро нашла общий язык - Вы покрасили волосы в рыжий цвет специально для съемок в "Сансет Бич"?
- Да, это была идея Аарона Спеллинга.
- И решили не менять цвет работ даже после окончания работы над сериалом?
- Я бы с радостью стала брюнеткой, но получила новую роль так внезапно, что даже подумать ни о чем не успела. Правда, если бы Хантер Тайло была рыжеволосой, пришлось бы что-нибудь придумывать.
- Вы с детства занимались спортивной гимнастикой. Как часто вы тренируетесь теперь? Какие виды спорта предпочитаете?
- Я начала заниматься гимнастикой с 10 лет. Каждое утро с 6 до 9 утра пять раз в неделю тренировалась. А также бегала и делала упражнения с гантелями. В то время я хотела быть похожей на Надю Команечи. Всегда любила водные виды спорта, занималась подводным плаванием. Сейчас, если удается выкроить время, стараюсь тренироваться 3-4 раза в неделю. Занимаюсь степ-аэробикой и йогой. Йога помогает сохранять душевное равновесие и поддерживать здоровье. При моей занятости это немаловажно.
- Вы пользуетесь услугами личного тренера?
- Нет, но подумываю об этом. Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни.
- Сара, вы придерживаетесь специальной диеты?
- С 15 лет я - вегетарианка. Люблю готовить. Ем много овощей, коричневый рис, суши и тофу. Иногда могу съесть пиццу, чипсы.
- Как вы ухаживаете за кожей? Какую парфюмерию используете? Поделитесь вашими секретами красоты.
- Прежде всего, это массаж лица и тела. Плюс акупунктура, скрабы для тела и соляные ванны. Очень бодрит сауна, минеральные ванны, ароматерапия. Все продукты для кожи должны быть натуральными!
- У вас остается время для путешествий?
- Раньше я много путешествовала, сейчас стало меньше свободного времени, но при первой же возможности я уезжаю в Италию, Испанию или на Таити. Там много возможностей для занятий водными видами спорта. Обожаю плавать в океане. Люблю Нью-Йорк: там всегда шумно и оживленно, можно наблюдать за людьми. Привлекает меня и Париж, жаль, не говорю по-французски.
- Ваше хобби?
- Увлекаюсь гончарным делом. Это не самая чистая и легкая работа для рук, но стоит того. А еще я - азартный покупатель.