О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

САРА БАКСТОН:
все началось с "Кока-Колы"

Если у вас есть красивая дочь лет 6-8 и ей вдруг скажут: "Девочка, а хочешь сняться в кино?", то не бейте копытом, а поведите дочурку куда скажут. Мало ли... Например, Сару Бакстон в субтильном возрасте в универсаме увидел агент Голливуда и спросил, не думала ли она когда-нибудь стать актрисой. В ответ на молчание Саре дали номер телефона и попросили позвонить. Сара была ребенком застенчивым. Она несколько недель упрашивала свою маму набрать заветные цифры. Мама (как впрочем, все неверующие мамы), только отмахивалась. Потом все-таки не смогла устоять и сдалась уговорам дочери. В результате Сара снялась в 9 рекламных роликах разных напитков.

А потом покатилось и поехало: "новенькая" обошла претенденток на роль в фильме "Слишком хорошо, чтобы быть правдой". Далее она сыграла одну из главных ролей в фильме "Быстрей смывайся-2", затем ее взяли в ленту "Подъем", "Не говори маме о смерти няни" и другие.

Российскому зрителю Сара Бакстон известна по сериалам "Дерзкие и красивые", "Крутой Уокер. Правосудие по-техасски" и, конечно же, "Любовь и тайны Сансет Бич". Последний сериал, кстати, стоит отдельной строкой не столько в карьере Сары, сколько в ее человеческом самоутверждении. Если до этой ленты она была довольно неуверенной в себе, то после роли Энни Дуглас характер Сары кардинально поменялся: она стала смелой и решительной, под стать своей героине. Стоит заметить, что в этот сериал Сара была утверждена не кем-нибудь, а самим Аароном Спеллингом, легендарным продюсером Америки. На его счету уже более 100 сериалов и телепрограмм, он владелец целого калейдоскопа наград - премия "Эмми", премия Гильдии американских писателей, Голливудской ассоциации международной прессы, Академии телеискусств и других. В "мыльном" мире Аарон известен как открыватель новых суперзвезд. Благодаря ему на экране появилась главная стерва "Династии" Джоан Коллинз и королева "Мелроуза" Хизер Локлир. И вот с легкой руки мэтра в Голливуде зажглась звезда и Сары Бакстон.

После "Сансет Бич", 1999 году, актрисе посыпалась куча предложений от сериальных режиссеров. Из всего вороха сценариев выбор Сары пал на "Дерзких и красивых", в котором она снималась до 2001 года.

В свободное время Сара занимается йогой, серфингом, подводным плаванием. На досуге лепит поделки из глины и путешествует.

О том, как она отмечает 23 марта - не сообщается. А именно в этот день у актрисы день рождения. Пишут только, что "у Сары темно-рыжие волосы и синие глаза". Но это мы и сами можем увидеть. В свою личную жизнь Бакстон никого не подпускает. Наверное, есть на это причины...