О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

САРА БАКСТОН: обожаемая злодейка
Энни Дуглас: первая интригантка Сансет Бич В пору съемок "Сансет Бич" Сара Бакстон, исполнительница роли Энни Дуглас, была отмечена журналом "Soap opera" как лучшая сериальная злодейка года. И поделом! Ведь сексапильная рыжеволосая ведьма трудится как пчелка, стараясь сделать жизнь окружающих более интересной и захватывающей. А эти зануды Шон и тетя Бетт вместо благодарности все время вставляют ей палки в колеса, не понимая, что без интриг Энни Сансет Бич превратится в обыкновенный унылый курорт. Вот и приходится бедняжке постоянно лгать и изворачиваться. Но в своем интервью Сара обещала говорить правду и только правду. Посмотрим!

- Говорят, что в шоу-бизнес вас привел случай?
- Ага. Вообще-то в детстве я думала посвятить себя спорту. Даже выступала за команду Калифорнии по гимнастике. Когда мне было 15 лет, мы с мамой пошли в супермаркет, и там какая-то женщина чуть все глаза себе не проглядела, любуясь мной. А потом подошла, положила мне руку на плечо, и спросила, не хочу ли я сниматься в рекламе прохладительных напитков. Сейчас эта женщина - мой менеджер. Очень похоже на карьеру суперзвезды по имени Золушка, правда?
- И как вы прижились в этом жестоком мире?
- С большим трудом. Сначала мне не позволяли пробоваться для мыльных опер, а в отборочных комиссиях для фильмов вроде "Тутси" сидели такие хамы! Я читала, старалась, а они в это время лопали салат или говорили по телефону. Уже не помню, сколько раз я ревела, возвращаясь с проб.
- Вы никогда не жалели о своей спортивной карьере?
- Скажем так, до сих пор скучаю по гимнастическому залу. Но сильнее всего я жалею, что не пошла учиться в колледж. В детстве я не то что была оторвой, скорее "клубной девочкой". И страшно сорилась с родителями, когда они пытались заставить меня взяться за ум. Мама приводила мне в пример отчима, у которого две докторские степени.
- Как вы относитесь к своей героине Энни? И как складываются ваши отношения с жертвами Энни за пределами съемочной площадки?
- Знаете, а ведь она не такая плохая. Она искренне любила свою лучшую подругу Марию и пыталась отмстить за ее "смерть". А вся эта афера с Грегори началась из-за дурацкого завещания ее отца. Она считает, что заслуживает этих денег без всяких условий, и, по-моему, права. Сразу предупреждаю - я очень дружна с Лесли-Энн Даун и Сьюзен Уорд (Оливия и Мэг). Но больше всего я обожаю своих партнеров-мужчин - Сэма Беренса (Грегори) и Эдди Сибриана (Коул). Однажды я приколола фото Сэма на дверь своей гримерной, чтобы показать ему, как много он для меня значит. На следующий день Эдди подговорил остальных мужчин сериала принести свои самые сексуальные фотографии. И приклеил их все на мою дверь. Сначала я была в шоке, но потом так привыкла, что расплакалась, когда кто-то спер фото Хэнка Чейна (Рикардо). Хэнк без звука уехал и через час привез мне другую фотографию, еще лучше. Если бы он не был женат, я бы из кожи вылезла, чтобы заполучить его. Он идеален.
- Вы абсолютно довольны своей ролью в "Сансет Бич"? Ходили слухи, что вы собирались покинуть сериал?
- Я не покину "Сансет Бич" до тех пор, пока меня оттуда не вышибут пинком под зад! Меня огорчает только отсутствие времени на личную жизнь. Я не успеваю даже ногти покрасить как следует! Это, конечно, шутка, но мне хотелось больше проводить времени с друзьями. Когда они собираются в кино, меня уже не зовут, считая, что "Сара по уши увязла в своем мыле!" Но я рада, что сериал изменил мой характер - я стала более спокойной, дисциплинированной, ответственной...
- Как вам удается при таком напряженном графике поддерживать изумительную физическую форму?
- Я очень стараюсь соблюдать режим - всегда начинаю день со стакана минеральной воды, заканчиваю молитвой, ведь здоровое тело невозможно без здорового духа. Диету я не соблюдаю, потому что слишком люблю поесть. Я вегетарианка, но все равно умудряюсь так наедаться, что приходится загонять себя в гимнастический зал не меньше трех раз в неделю. каждый день делаю упражнения йоги. Это помогает справляться со стрессами. И никогда не выхожу на солнце без зонтика или толстого слоя отражающего крема.
- Что бы вы хотели изменить в себе?
- Ужасно хотела бы научиться говорить самой себе: "Сара, ты этого не можешь! И даже пытаться не будешь, потому что быть в каждой бочке затычкой вредно для здоровья!". И еще я подвержена резким сменам настроения. Это, пожалуй, самая неприятная моя черта.