О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

МОДА "САНСЕТ БИЧ":
смело бери эти фасончики

Оливия выглядет очень элегантно Телевидение дарит модницам замечательную возможность следить за тем, что носят там, за бугром. И образцом подражания для многих стали сериалы. Но если "Санта-Барбара" вышла на экраны лет десять назад, то "Любовь и тайны Сансет Бич" - один из свежих сериалов.

С точки зрения европейцев, американский стиль в одежде считается чересчур демократичным и излишне раскованным, а отчасти и безвкусным. Но сами американцы так не думают, они ценят в повседневной одежде прежде всего удобство, а уж как это смотрится со стороны - дело последнее. Поэтому жители маленького городка Сансет Бич на высокую моду не притязают. Молодежь здесь строгим костюмам (в костюме в такую жару?) предпочитает самые обыкновенные джинсы и майки-тишотки (по-нашему, футболки), зато меняет их иной раз два-три раза по дню. Как и в жизни.

На экране костюмы все-таки подчинены законам жанра: крутые парни и злодеи носят черное, а люди хорошие ходят в ярких радостных тряпках. Страдающий от душевной неустроенности Бен не вылезает из черного костюма, изредка меняя черную сорочку на серую. На волне своих мрачных дум галстуком и расческой он пренебрегает и вообще выглядит плоховато.

Его подружка Мэг одевается в симпатичные, но незатейливые костюмчики. Поэтому иногда выглядит В простеньких платьях Мэг действительно выглядет провинциалкой провинциалкой. Например, в скромном белом наряде с маленьким вырезом у горловины ее облику явно чего-то недостает. Но в более официальной обстановке черный костюм - маленькое платье плюс пиджак - делает ее даже элегантной.

Блондиночка Кейтлин время от времени демонстрирует настоящий пофигизм в одежде. Например, когда появляется в бежевых шортах, оранжевой майке и полосатой блузке с коротким рукавом.

Вирджиния: хороши шортики на стройных ножках Самые стильные в сериале, как ни странно, - отрицательные героини. Стерва Энни, например, какие бы козни ни строила, всегда выглядит безупречно. Можно вспомнить ее платье-шкаф с маленьким вырезом каре или трикотажный серый наряд с поперечными белыми полосками по бокам. Она остается на высоте всегда - в пикантной ситуации на ней идеальное черное белье, подчеркивающее идеальную фигуру. И после двух постельных сцен подряд и тайного лежания под кроватью она умудряется выглядеть, как только что из парикмахерской...

Вполне симпатичные девчоночьи наряды можно увидеть в сериале на молодежных дискотеках и вечеринка - то мелькнет белый капроновый мини-сарафан, то тонкая прозрачная желтая кофтенка поверх черного бюстгальтера, то легкие платья из трикотажа.

А что касается ребят, то с их прикидами дело обстоит хуже... Блондин Кейси в рубашке цвета обалдевшей канарейки выглядит нелепо. Впрочем, как и его чернокожий друг в ярко-розовой сорочке. В пику этим радужным созданиям вязаные маечки на отдельных плечистых юношах выглядят намного современнее. Сейчас они даже популярнее полюбившихся трикотажных рубашек-поло с застежкой на три пуговицы. А вот на вечерние костюмы ребят равняться не стоит. Например, парадный выход красавца Марка в сорочке чернильного цвета не выдерживает критики. Отстрочки на груди и воротничок-стоечка с отогнутыми уголками явно предназначены для фрака и галстука-бабочки, для строгой официальной обстановки, а не для ночного клуба.