О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

ЛЕСЛИ-ЭНН ДАУН: не смотрит телевизор
Лесли с мужем, сыном и котом Все основные события сериала "Сансет Бич" развиваются вокруг этой роскошной красавицы с бездонными синими глазами. Респектабельная Оливия Ричардс спивается и делает одну глупость за другой. А все потому, что чувствует себя одинокой и считает свой брак одной большой ошибкой. А вот исполнительница этой роли - британская звезда Лесли-Энн Даун - своей жизнью вполне довольна. Хотя и ей довелось пережить немало потрясений на личном фронте.

Мужчины всегда падали к ее ногам, как перезрелые фрукты. Начиная с 15 лет, когда Лесли выиграла в конкурсе красоты и стала активно сниматься в кино. В ее воздыхатели записалась половина мужского населения Великобритании, критики пели дифирамбы восходящей звезде, режиссеры наперебой приглашали ее в свои картины. С ее красотой можно было вершить историю. Но девушку мало занимали какие-то амбициозные свершения - проводя время за чтением сентиментальных романов, она мечтала о Голливуде, в котором сыграет "роль всей своей жизни". Лесли с Харрисоном Фордом в фильме "Ганновер-Стрит"
Она действительно попала в город мечты - Лос-Анджелес, отправившись туда вслед за вторым мужем - режиссером Уильямом Фридкиным. К тому времени Лесли пережила брак с продюсером Энрике Габриэлле, была довольно известной актрисой и могла себе позволить выбирать сценарии и режиссеров. Она играла с лучшими голливудскими звездами, такими, как Лиз Тейлор, Шон Коннери, Энтони Хопкинс и Харрисон Форд. Разброс ее ролей огромен: от цыганки Эсмеральды до королевы Гертруды. Лесли играла в театре, помимо кино, с удовольствием снималась в телесериалах, родила сына Джека. А потом в жизни Энн-Даун начался кошмар: бракоразводный процесс и долгий суд с бывшим мужем за опеку над двухлетним сынишкой. Этот скандал подробно смаковали все издания Англии и Америки, и на голову бедной актрисы вылили не один ушат грязи. В конечном счете Уильям признал правоту жены, бедняжка Лесли вздохнула с облегчением и обвенчалась с оператором Доном Фаунтлероем, с которым познакомилась на съемках сериала "Север и юг". Этот брак оказался удачным. Через 14 лет совместной жизни, как раз во время съемок в "Сансет Бич", она забеременела, и на свет появился долгожданный сынишка Джордж. Кстати, именно по этой "выпирающей" причине забеременела и ее героиня Оливия.
Сейчас актриса признает, что именно в этом и заключается "роль ее жизни" - быть образцовой многодетной матерью. Помимо собственных сыновей, ей пришлось воспитывать дочерей Дона от его прежнего брака - Сьюзан и Джулиану. К воспитанию детей звезда подходит очень ответственно: в ее доме в Малибу есть огромная библиотека, тренажерный зал, теннисный корт, бассейн. А вот телевизор отсутствует напрочь. Даже в домике садовника.