О сериале Актёры Герои Эпизоды Галерея Медиа
Статьи Истории Фан-Арт Голосования Тесты FAQ
Ссылки Интернет-магазин Гостевая Форум Чат Авторы

ЛЮБОВЬ И ТАЙНЫ
ГЕРОЕВ САНСЕТ БИЧ

Конечно, "Сансет Бич" не "Санта-Барбара", да и серий в этом сериале не так уж и много - всего-навсего 751 -, снимался он два года в противовес восьмигодичной "Санта-Барбаре", и актеров маловато задействовано… И самое главное, американские телекритики почти в унисон заклеймили "Сансет Бич", что и явилось одной из причин прекращения съемок. Последняя серия была показана аккурат в конце тысячелетия - 31 декабря 1999 года. Российским зрителям еще не довелось ее увидеть. И, тем не менее, эта мыльная опера пользуется отнюдь не меньшей любовью зрителей, как наших, так и тамошних...

Мэг и Бен нашли друг друга Рассказывать сюжет бессмысленно: это не история какой-нибудь "замухрышки", ставшей в итоге респектабельной дамой. Это просто жизнь небольшого городка в Калифорнии, с кучей жителей, так или иначе между собой пересекающихся, друг в друга влюбляющихся, друг друга ненавидящих, просто живущих. Думается, настоящие фаны сериала не только знают всех героев поименно, но и готовы с закрытыми глазами нарисовать семейное древо каждого персонажа. Да только мало кому известны подробности личной жизни актеров, их играющих.

Самая романтичная история за кадром принадлежит вовсе не Клайву Робертсону и Сьюзен Уорд, играющих Бена и Мэг, как, наверное, хотелось бы большинству фанатов сериала. А Тимоти Адамсу и Шерри Сом, играющих Кейси и Ванессу. Это была любовь с первого взгляда. Впервые встретившись в офисе продюсера сериала Аарона Спеллинга в январе 1997 года, они сразу обратили друг на друга внимание. Полгода потребовалось обоим, чтобы понять, что они не могут друг без друга. До этого Шерри упорно избегала не только общения с Тимоти, но и оставаться с ним в одной комнате. Тем более в то время у нее был роман с другим. Только когда в начале августа Тим на свое тридцатилетие уехал на несколько дней в Тайланд, Шерри поняла, насколько сильно она по нему скучает. То же самое случилось и с Тимом, и по его возвращении они отбросили все предрассудки и стали наконец встречаться.

Если за кадром отношения Шерри и Тимоти самые трогательные, то на экране это, конечно, Бен и Мэг. Клайв Робертсон, играющий Бена Эванса, родился в Лондоне. Он с детства посещал театральную школу, но настоящим увлечением Клайва был спорт. Учась, он показал хорошие показатели в боксе, теннисе, гольфе и регби. Вскоре Клайв поступил в школу бизнеса, по окончании которой он возглавил дело отца - известного маркетолога. Вскоре по работе Робертсону пришлось уехать в Восточную Африку. Именно там будущий актер понял, чем именно хочет заниматься. По возвращении в Лондон, Клайв поступил в школу драматического искусства. После этого последовала первая роль в шекспировской театральной постановке "Как вам это нравится". Далее последовал еще ряд театральных ролей, а в 1995 году он впервые попал на телевидение в английский сериал "Лондонский мост".

В школе драматического искусства Робертсон познакомился со своей нынешней женой Либби Пурвис. Она родом из Австралии, сценарист, писатель. Им понадобилось довольно много времени, несколько лет, чтобы решиться на самый главный шаг в своей жизни. В мае 1999 года Клайв и Либби, наконец, к общей радости родителей и друзей, поженились.

Сьюзен Уорд, партнерша Клайва по "Сансет Бич", играющая Мэг Каммингс, на десять лет ее младше. До тринадцати лет жила с родителями на ферме Монро (штат Луизиана). В 19 лет переехала в Нью-Йорк, а к двадцати годам окончательно перебралась в Лос-Анджелес. До 14 лет мечтала стать ветеринаром. Сейчас она все так же обожает животных, и свою любовь к ним реализует через своих трех котов. А на каникулах посещает родительскую ферму, где помимо заурядных собак-кошек живут экзотические птицы и карликовые обезьяны.

Однажды в аэропорту Сьюзен заметил кастинг-директор, уверивший ее, что сделает из нее фотомодель. Вскоре ее пригласили в сериал "Все мои дети", и карьера модели была заброшена. Про свою личную жизнь Сьюзен рассказывает неохотно. Среди друзей Сьюзен много друзей из "Сансет Бич": Клайв Роберстон, Тимоти Адамс, и, как ни странно, ее злейший враг по сериалу - Сара Бакстон (Энни Дуглас). Они действительно лучшие подруги.